Студенты МСПИ и СПК в акции «Свеча памяти»
22 июня 2026 года студенты МСПИ и СПК вместе с проректором А.В. Коршуновым стали участниками ежегодной мемориальной акции «Свеча памяти» в Музее Победы, приуроченной ко Дню памяти и скорби и 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны. Участники акции зажгли свечи в память о тех, кто отдал жизнь за Отечество.
В День памяти и скорби мы вспоминаем о трагических событиях первого дня Великой Отечественной войны. Цель акции – сохранить память о тех, кто погиб, кто трудился в тылу, пережил блокаду и другие испытания. Это также способ объединить людей разных поколений и передать историю будущим поколениям.
В рамках акции проводят общероссийскую минуту молчания. В 2026 году она была запланирована на 12:15 по московскому времени – именно в этот час в 1941 году в эфир вышло обращение о нападении Германии.
85 лет отделяют нас от того страшного утра 22 июня 1941 года. Но мы помним. И будем помнить всегда.


